Renault представила внедорожную версию модели Scenic

Французская компания Renault поделилась первыми официальными снимками обновленного Scenic. Стоит отметить, что производитель решил предложить на рынке и «внедорожную» версию модели. Автомобиль получил приставку XMOD к своему названию.

Renault представила внедорожную версию модели Scenic
Renault Scenic XMOD

Итак, если в имени и появились многообещающие буквы, то вот полноприводного Scenic XMOD не предусмотрено. Предложена система Extended Grip, отвечающая за изменение настроек электронных помощников. Система также умеет имитировать работу межколесного дифференциала. Для изменения режимов работы Extended Grip предусмотрен специальный переключатель. Scenic XMOD может предложить также увеличенный клиренс, новые бамперы и измененную радиаторную решетку. Дополняют «внедорожную» картину защита нижней части кузова из пластика, а также рейлинги на крыше.

Что же касается оснащения «внедорожного» однообъемника, то все выполнено на весьма высоком уровне. К примеру, вместо стандартной приборной панели появился TFT-дисплей, сенсорный экран в центре, а также спортивное рулевое колесо. Покупателям также предложат возможность обшить кресла кожей и алькантарой.

Дебютный показ модели Scenic XMOD состоится в начале марта в рамках международного моторшоу в Женеве. Здесь же отметится премьерой и другой кроссовер — Renault Captur.