Renault рассказала о новинках для ММАС-2018

Компания Renault рассказала о новинках, премьера которых на ММАС-2018 состоится уже послезавтра, 29 августа. Французский автопроизводитель представит в Москве новый кроссовер Arkana и обновленную линейку Stepway, в которую, помимо Dokker и Sandero, вошел седан Logan.

Renault рассказала о новинках для ММАС-2018
Новая серия Renault Stepway. Фото Renault

Главной и самой ожидаемой новинкой от Renault, безусловно, станет кроссовер Arkana, построенный на базе Renault Kaptur. Для российского рынка он получит 1,6- и 2,0-литровый бензиновые двигатели мощностью 114 и 143 лошадиных сил. Серийную сборку модели наладят на Московском заводе французской марки. Кроме России, в ближайшем будущем кроссовер Arkana также будет представлен в Китае, Южной Америке и Восточной Европе.

К обновленной линейке Stepway, куда традиционно входят кросс-версии фургона Dokker и хетчбэка Sandero, теперь присоединится один из российских бестселлеров – седан Renault Logan. В отличие от стандартной модификации, новый Renault Logan Stepway получит пластиковую защиту кузова и увеличенный до 194 мм клиренс, а его моторную линейку пополнит 1,6-литровый 113-сильный «атмосферник».

Цены и комплектации всех новинок будут объявлены в ходе презентации.