Рестайлинговый Peugeot 408 появится в России летом 2017 года

В Китае и ряде других стран Азии на протяжении нескольких лет продается седан Peugeot 408 второго поколения. Производитель ранее планировал продавать модель и в России, но этого так и не случилось. Тем не менее, через полгода в нашей стране появится  в продаже рестайлинговый Peugeot 408 первой генерации.

Рестайлинговый Peugeot 408 появится в России летом 2017 года
Peugeot 408. Фото — Peugeot

Автомобиль будет обновлен аналогично родственной модели Citroen C4. Это означает, что помимо прежних бензинового 150-сильного и 114-сильного дизельного двигателей, появится и агрегат EC5 мощностью 116 л.с., сочетаемый с автоматической трансмиссией Aisin.

Можно ожидать появления добавочных опций, в частности камеры заднего обзора, LED-фар, системы мониторинга слепых зон и переднего парктроника, новой мультимедийной системы.

Насчет экстерьера информации пока нет. Вполне возможно, внешность российской версии 408-го будет сходна южноамериканской. Седаны аргентинского производства прошли рестайлинг 6 месяцев назад. Технических изменений почти не было. Однако есть дизайнерские новшества: передняя часть оформлена в стиле последних моделей Peugeot, появились иной бампер и задние фонари.

Текущая версия Peugeot 408 в России стоит от 1 028 000 рублей, но спрос на нее слабый: в 2016-ом было реализовано всего 1413 экземпляров. К слову, Citroen C4 оказался популярнее (1944 автомобилей).

Peugeot 408 и Citroen C4 — единственные модели PSA, производимые на автозаводе в Калуге. И хотя вскоре здесь также начнется сборка фургонов и микроавтобусов, смена моделей легковых авто или отказ от них пока экономически нецелесообразны. Остается ожидать обновленный Peugeot 408.