Российский авторынок «прирос» новым хетчбэком Renault Sandero Stepway

Новая модификация автомобиля Sandero Stepway, оснащенного четырехступенчатой АКПП и более мощным двигателем, поступила на российский авторынок. Концерн Renault этим шагом укрепляет позиции продаж своих автомобилей. Стоимость нового хетчбэка на российском рынке начинается от полумиллиона рублей.

Российский авторынок «прирос» новым хетчбэком Renault Sandero Stepway
Renault Sandero Stepway

Renault Sandero Stepway оснащен 16-клапанным бензиновым двигателем, развивающим мощность в 102 лошадиные силы. Разгоняется машина до скорости в 100 километров в час всего за 12,4 секунды. Это отличный показатель для «автомата». Максимальная же скорость машины — около 171 километра в час, что более чем приемлемо, учитывая отсутствие в нашей стране скоростных автомагистралей.

Багажное отделение новинки довольно таки вместительно и вполне подойдет для посещения магазина с целью купить продукты, одежду и даже не слишком крупную бытовую технику.

Расход топлива у автомобиля на стокилометровой трассе составляет 6,6 литра. В условиях города этот показатель увеличивается до 12,1 литра, что характерно, впрочем, для любого автомобиля, «продирающегося» сквозь городскую среду. Так что новый хетчбэк Renault Sandero Stepway вполне соответствует данным требованиям.