Руководитель АвтоВАЗа уточнил стоимость Lada Vesta

В своем последнем интервью глава компании АвтоВАЗ Бо Андерсон подтвердил, что модель Lada Vesta поступит в производство в сентябре следующего года и заменит в модельной линейке модель Lada Priora. Кроме этого, он сообщил, что цена новинки будет лежать в пределах 350 тысяч рублей. Правда, руководитель АвтоВАЗа не уточнил, идет ли речь о начальной комплектации. Напомним, несколько ранее уже называлась «вилка» в 350-400 тысяч.

Руководитель АвтоВАЗа уточнил стоимость Lada Vesta
Скэтч Lada Vesta

В любом случае, отметил Андерсон, Vesta будет соответствовать мировым стандартам и, вообще говоря, «это будет хороший автомобиль». Доступность запчастей, простота в обслуживании в сочетании с высоким уровнем безопасности, комфорта и водительских характеристик сделают машину весьма привлекательным предложением.

Бо Андерсон также подчеркнул, что Vesta построена на российской платформе, хотя, как мы уже писали, в конструкции новинки будет немало узлов Альянса. В частности, задняя подвеска и тормозная система – это разработки Renault.

В случае, если Lada Vesta успешно будет продаваться, то АвтоВАЗ выведет на рынок новое семейство С-класса, автомобили которого будут немного больше. У автопроизводителя также раздумывают над созданием среднеразмерного универсала. Однако сначала нужно запустить «Весту», резюмировал Андерсон.

Глава крупнейшей российской компании также заявил, что рынок №1 для нее – это авторынок Российской Федерации. На втором месте находится рынок Казахстана.