Седан Honda Civic нового поколения представлен официально

Американский филиал японской компании Honda официально рассекретил новое поколение седана Honda Civic 2016 модельного года. Десятое поколение компактной модели увеличилось в габаритах и получило более просторный салон, а также обзавелось принципиально новыми силовыми агрегатами.

Седан Honda Civic нового поколения представлен официально
Honda Civic

Сообщается, что в продаже новинка появится уже этой осенью. Впрочем, представленная новинка в большей степени является американской версией Honda Civic 2016. Скорее всего, европейская версия не будет особо отличаться от нее, однако определенные изменения в ней все же появятся.

На данный момент известно, что автомобиль получил современный и стильный дизайн, который делает модель все более похожей на старших сородичей по марке. Автомобиль обзавелся новой решеткой радиатора и полностью светодиодной оптикой.

Что касается линейки двигателей, то здесь прежде всего выделяется 2,0-литровый i-VTEC, который стал рекордно мощным двигателем из когда-либо устанавливаемых на данную модель. Второй двигатель – 1,5-литровый, разработанный специалистами североамериканского филиала компании. К сожалению, данных о мощности новых силовых агрегатов в компании пока не сообщают.