Серийное производство коммерческого фургона MINI Clubvan намечено на осень

Концептуальную модель компактного фургона Clubvan компания MINI презентовала в минувшем марте на Женевском автосалоне. Сегодня уже известно, что серийная версия автомобиля скоро будет представлена в Гудвуде на Фестивале скорости.

Серийное производство коммерческого фургона MINI Clubvan намечено на осень
MINI Clubvan

Разработанный на основе модели Clubman, этот LCV за счет отсутствия задних сидений получил 860 литров объема грузового пространства.

Между багажным отсеком и салоном предусмотрена фиксированная перегородка. Задние окна, как и принято в развозных фургонах, отсутствуют.

Для первого коммерческого MINI будут доступны на выбор три двигателя: бензиновые мощностью 97 и 121 л.с. и дизельный в 110 л.с.
Расход топлива в бензиновых агрегатах составляет 5,5 литров, дизельного – 3,9 литра, что является прекрасным показателем для коммерческого транспорта. К тому же у дизельной модификации уровень выброса углекислоты составляет всего 103 г/км.

Clubvan, вероятно, станет самым быстрым коммерческим фургоном, поскольку даже наименее мощный двигатель способен разогнать автомобиль до 185 км/ч.

В продажу модель должна поступить этой осенью.