Серийный родстер Porsche 918 Spyder отметился на фото

Немецкий бренд Porsche впервые показал серийный родстер под именем 918 Spyder. Автомобиль отметился закрытой премьерой в Нью-Йорке. Видео с новинкой в главной роли попало на просторы youtube. Затем выложенный ролик удалили, но несколько скриншотов все же были сделаны и выложены в Сети.

Серийный родстер Porsche 918 Spyder отметился на фото
Porsche 918 Spyder

Внешность серийного 918 Spyder не слишком изменилась по сравнению с концептуальным 918 RSR. Производитель отказался от массивного заднего спойлера, выбор сделан в пользу другого диффузора, а выхлопные трубы расположились за подголовниками кресел.

Что же касается технической начинки, то здесь раскрыто еще мало подробностей. Стоит отметить, что в марте 2011 года представители Porsche заявляли, что для 918 Spyder будет подготовлен бензиновый силовой агрегат V8, а также два электродвигателя. Общий потенциал составит примерно 718 лошадиных сил.

Такие показатели помогут автомобилю достигать первой сотни на спидометре всего за 3,2 секунды. А вот расход топлива удивляет — всего три литра на каждые сто километров пути.

Итак, остается ждать официальной премьеры модели. Стоимость новинки на российском рынке будет весьма немаленькой — 39 миллионов 850 тысяч 260 рублей.