Серийный вариант кроссовера Dongfeng AX5 показали на «живых» фото

Новый китайский кроссовер Dongfeng AX5 впервые запечатлели «вживую» на территории КНР. Автомобиль является совместной разработкой компании Dongfeng и французского концерна PSA Group. Официальный старт продаж нового компакт-кроссовера запланирован на конец нынешнего года, а ценовой диапазон предполагается в пределах от 90 до 120 тысяч китайских юаней. AX5 в дальнейшем может появиться и в России.

Серийный вариант кроссовера Dongfeng AX5 показали на «живых» фото
Dongfeng AX5

Мировая премьера новинки прошла весной нынешнего года в рамках Пекинского автомобильного мотор-шоу. В продуктовой линейке китайского автопроизводителя кроссовер расположится над моделью АХ3 и под АХ7. Китайским покупателям будут доступны два бензиновых движка рабочим объемом в 1.4 и 1.6 литра. При этом первый оснащен турбиной и развивает 140 л.с., а атмосферник выдает 123 «лошади».

С ними агрегатируется либо традиционная «механика», либо роботизированная коробка с двойным сцеплением. Однако тип привода выбирать не приходится, альтернатив переднему просто не существует. В пересчете на российские деньги стоимость китайской версии внедорожника составляет от 900 тысяч до 1.2 миллиона рублей.