Smart FourJoy – новый немецкий взгляд на ситикар

Концептуальный ситикар FourJoy, который концерн Daimler представит на днях на Франкфуртском мотор-шоу, является очередным видением на будущее городских компактных автомобилей на этот раз марки Smart. Концепт весьма далек от серийной версии – достаточно посмотреть на футуристический кузов с большим количеством алюминиевых вставок.

Smart FourJoy – новый немецкий взгляд на ситикар
Smart FourJoy concept

Салон не имеет дверей, да и вообще, максимально открыт для всеобщего обозрения, как велосипед. FourJoy – это классический электрокар, оснащенный единственным электродвигателем мощностью 75 л.с.

FourJoy нельзя считать прототипом следующей модели Smart, которая появится на рынке через два года – слишком уж он «космический». Однако некоторые стилистические и технические решения наверняка найдут воплощение в новом серийном «Смарте».

Основной аудиторией, на которую рассчитан будущий ситикар, станет молодежь. Может поэтому немцы оснастили концепт FourJoy двумя электрическими скейтбордами, парой шлемов и даже двумя смартфонами. Для всего этого «мальчукового» оборудования предназначены специальные крепления.