SsangYong анонсировал новый компактный кроссовер SIV-2

Очередной концептуальный кроссовер корейской компании SsangYong под названием SIV-2 дебютирует на автосалоне в Женеве. Он стал логическим продолжением прототипа SIV-1, который был показан в 2013 году на том же Женевском мотор-шоу. По словам представителей компании, созданный по мотивам нового концепта кроссовер должен стать ключевой моделью во внедорожной линейке SsangYong. Он займет место на ступеньку выше, чем компакт Tivoli.

SsangYong анонсировал новый компактный кроссовер SIV-2
SsangYong SIV-2

Концепт SIV-2 получил гибридную силовую установку, которая состоит из бензинового 1.5-литрового турбомотора, электродвигателя и комплекта литий-ионных батарей. Серийная версия будет оснащаться в основном бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, однако гибридная модификация также будет иметь место.

По имеющейся на данный момент информации, серийный вариант нового кроссовера поступит на конвейер в 2018 году, а одним из главных его конкурентов значится кроссовер Nissan Qashqai. Напомним, что корейская компания представит в Женеве еще один кроссовер – модель XLV, которая является 7-местной модификацией Tivoli.