Стартовало производство новой линейки вилочных погрузчиков Kalmar

Шведская компания Kalmar приступила к серийному производству новой линейки вилочных погрузчиков. Речь идет о тяжелых машинах Kalmar DCG180-330. Из маркировки видно, и это подтверждают в пресс-службе производителя, что эта спецтехника предназначена для подъема грузов массой от 18 до 33 тонн.

Стартовало производство новой линейки вилочных погрузчиков Kalmar
Погрузчик Kalmar DCG180-330

Сегодня любой логистический центр или достаточно крупный склад трудно себе представить без вилочного погрузчика. На рынке предложено большое разнообразие этих машин. В этом можно убедиться тут. Выход на рынок новой модели от известного производителя всегда вызывает интерес.

Этот проект разрабатывался с чистого листа. При проектировании нового погрузчика, как сообщается, конструкторы компании Kalmar учитывали запросы реальных потребителей. Модель DCG180-330 разработана для тяжелых погрузочно-разгрузочных работ, прежде всего, в сталелитейной и обрабатывающей промышленности, в портах и на терминалах.

Новый погрузчик имеет три режима работы (от экономичного до высокопроизводительного), которые выбираются оператором. В сравнении с предыдущей моделью новинка расходует на 15% меньше топлива. В режиме «экономичный» этот показатель достигает 30%.

На Kalmar DCG180-330 применяются силовые агрегаты производства Volvo и Cummins, которые не только обеспечивают высокую производительность, но и отвечают высоким экологическим стандартам.

Напомним, что компания Kalmar – это структурное подразделение корпорации Cargotec (Финляндия). Ее специализацией является производство погрузочно-разгрузочного оборудования для различных отраслей. Помимо вилочных погрузчиков под маркой Kalmar производятся и продаются портальные краны, краны-перегружатели, тягачи, системы автоматизации терминальных операций и другое оборудование.