Subaru показала обновленный кроссовер Forester

Популярный внедорожник Subaru Forester пережил небольшой рестайлинг, после чего был представлен широкой публике. Модель 2015 модельного года получила новые элементы интерьера, обновленную мультимедиа систему и модернизированный дизельный двигатель.

Subaru показала обновленный кроссовер Forester
Subaru Forester

Японский концерн традиционно делает упор на технологии, а не на «обертку». Инженеры компании достаточно долго работали над двигателем и в итоге получили 2-х литровый дизель мощностью 150 л.с. Вернее, мотор существовал и раньше, но сейчас у него уменьшилась вибрация, изменилась система охлаждения, и снизился расход топлива. Агрегат с новыми настройками турбины и усовершенствованным впрыском стал потреблять чуть больше шести литров топлива на «сотню».

К знакомой «механике» добавили вариатор Lineartronic. Поклонники серьезной мощности могут не беспокоиться за этот агрегат, так как он способен уверенно трансформировать в движение момент в 350 Нм. В плане динамики есть небольшой парадокс — бесступенчатая трансмиссия быстрее МКПП в разгоне до классического трехзначного значения (9,6 сек. против 9,8 сек.).

Что касается салона, то здесь преображения небольшие. Японцы применили более качественные материалы отделки, которые, впрочем, позволяют увидеть проделанную работу. Также было решено обновить мультимедиа систему, которая получила функцию управления голосом. «Копилку» комфорта пополнила более качественная шумоизоляция и теперь в «леснике» стало действительно тихо.

На европейский рынок рестайлинговый Forester начнут поставлять уже в апреле текущего года. В то же время пока неизвестно, когда машина доберется до российского рынка.