«Суицидальные» двери получила юбилейная спецверсия Lincoln Continental

Компания Lincoln представила юбилейную спецверсию седана Continental c удлиненной колесной базой и заднепетельными «суицидальными» дверьми, открывающимися против направления движения. Общий тираж нового Lincoln Continental 80th Anniversary Coach Door Edition на 2019 год составит 80 экземпляров.

«Суицидальные» двери получила юбилейная спецверсия Lincoln Continental
Lincoln Continental. Фото Lincoln

Как отметили в Lincoln, с применением новой схемы открывания дверей базовое расстояние между осями пришлось увеличить на 6 дюймов (15,24 см). Лишнее пространство по традиции отдано «на откуп» ногам задних пассажиров, получившим самую большую «свободу» в истории модели.

Сзади появились два полноценных кресла, разделенных между собой центральным тоннелем с множеством функций, включая раскладной столик с подставкой для планшетного компьютера и нишу для беспроводной зарядки смартфонов. Также в базовое оборудование вошли водительское кресло с 30 электрорегулировками в разных направлениях, проекционный дисплей и активная система шумоподавления динамиков в противофазе.

Под капотом юбилейный Lincoln Continental 80th Anniversary Coach Door Edition оснастили 3,0-литровой битурбированной «шестеркой» мощностью 406 л.с. и 542 Нм крутящего момента.

Серийное производство специальной версии седана начнется летом 2019 года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.