Суперкар Bugatti Chiron версии Sky View оснастили стеклянной крышей

Французская компания Bugatti оснастила обновленный гиперкар Chiron стеклянной крышей, состоящей из двух панелей размером 65×44 см каждая. Новинка станет специальной версией знаменитой модели и получит название Bugatti Chiron Sky View, что в переводе на русский означает «вид на небо».

Суперкар Bugatti Chiron версии Sky View оснастили стеклянной крышей
Bugatti Chiron. Фото Bugatti

Как заявили представители именитого французского автопроизводителя, такой вариант как нельзя лучше подойдет автолюбителям высокого роста, поскольку в данном случае, по сравнению с обычной версией гиперкара, пространство над головой увеличилось сразу на 2,7 см. Дизайнеры Bugatti использовали весьма оригинальный способ остекления, «вырезав» небольшие окна только над водителем и пассажиром.

Bugatti Chiron Sky View
Bugatti Chiron Sky View. Фото Bugatti

Более того, каждая стеклянная панель состоит из четырех связанных между собой слоев. В Bugatti отмечают, что такое стекло великолепно защищает от внешнего шума и прямых солнечных лучей.

Официальная премьера нового Bugatti Chiron Sky View состоится в конце августа текущего года, а пока новинку можно купить только по предварительному заказу.