Suzuki покажет в Женеве экономичную модель G70

Начало весны каждого года ознаменовывается проведением Женевского международного автосалона. В ближайшем марте он откроется в 82-й раз. Как всегда, посетителей ожидает много нового и интересного. Одним из анонсов данного мероприятия является презентация Swift Range Extender и G70, заявлявшейся ранее под именем Regina.

Suzuki покажет в Женеве экономичную модель G70
Концепт Suzuki G70

Как известно, современные производители стремятся многое сделать для сохранения окружающей среды. Исключением не стали и модель G70 японской компании — она отличается значительной степенью экологичности. Соответственно, данный критерий играет огромную роль в оценке всего авто.

Suzuki G70 уже завоевал сердца многих автомобилистов со всего мира. Этот концепт-кар уже демонстрировался в рамках автосалона в Токио, где вызвал к себе повышенный интерес. Это авто отличается тем, что выбрасывает в атмосферу всего 70 граммов СО2 за 1 километр пути.

Данная новинка «Сузуки» относится к классу «А» и укомплектовывается двигателем в 800 кубических сантиметров, оснащённым турбонаддувом. Вес авто составляет немногим более 700 килограммов, а коэффициент лобового сопротивления – на 10 процентов ниже, чем у других японских конкурентов.

Подобные конструктивные решения позволяют существенно снизить расход топлива.