Suzuki пополнит свой модельный ряд в России новым седаном Alivio

Накануне компания Suzuki объявила о своих планах относительно российского рынка. Нет, марка не собирается покидать РФ, хотя испытывает явные трудности с продажами. Напротив, производитель намерен поставить к нам свой новый седан. Новая модель получит «имя» Alivio.

Suzuki пополнит свой модельный ряд в России новым седаном Alivio
Suzuki Alivio (Ciaz)

Автомобиль уже производится в Индии и Китае, но для отечественных покупателей он будет доступен не раньше следующего года. Название Alivio будет уже вторым для автомобиля, так как на китайском и индийском рынках он известен как Ciaz. Концептуальный вариант машины был представлен в 2013 году на автосалоне в Шанхае. Первоначальная версия называлась Authentics.

Седан относится к С-классу, что подтверждают его габариты (длина 4 490 мм, ширина 1 730 мм, высота 1 475 мм).

Пока нет точных данных о силовых установках «российского» Alivio, но у производителя есть из чего выбирать. В частности, версия для Индии предполагает один из двух агрегатов. Это может быть 91-сильный бензиновый двигатель (1,4 литра) или дизель 98 л.с. (1,3 литра). Для Тайланда предложена одна скромная силовая установка объемом 1,25 литра. Трансмиссий разработано две: бесступенчатый вариатор и механическая КПП с пятью ступенями.

Что касается «приятностей», то для азиатского рынка Suzuki предлагает камеру заднего вида, развлекательную систему с сенсорным экраном, климат-контроль, кожаную отделку салона, парктроник, навигацию т.д. Нечто подобное можно ожидать на автомобиле, предназначенном для России.

Дополнительное производство Alivio развернут в середине текущего года на тайландском заводе Suzuki (провинция Районг). Скорее всего, именно оттуда машина будет поставляться к нам.

Напомним, японская марка уже в этом году начнет продавать в России новый кроссовер Vitara. Модель получит 1,6-литровый мотор мощностью 120 л.с., а также механическую и автоматическую трансмиссии.