Tesla перезентовала самый быстрый кроссовер с электродвигателем

Model X – так называется первый электрический кроссовер от инновационной компании Tesla.

Презентацию этого актуального агрегата, отвечающего всем современным требованиям к экологической безопасности, транслировали в онлайн режиме. Представление новинки провел сам директор компании Tesla Илон Маск. Силовая установка установленная в кроссовере разгоняет эту, кстати, семейную семиместную машину до 250 км в час. Для достижения скорости в 100 км/ч Model X просит не более 3,8 секунд. При полностью заряженных аккумуляторах новинка в состоянии проехать до 400 км. При этом гарантия на батареи установлена сроком на восемь лет.

Tesla перезентовала самый быстрый кроссовер с электродвигателем
Tesla Model X

Первые поставки кроссовера планируют через 8–12 месяцев, однако цена на нее уже озвучена. Минимальная стоимость Model X составляет $130 тыс. Модифицированные машины с улучшенными и более мощными двигателями обойдутся покупателям значительно дороже.

У модели Х стильные двери, открывающиеся вверх. С целью не повредить соседние машины или случайно их не поцарапать, двери оснащены датчиками. В авто можно легко разместить велосипеды, багаж и различное снаряжение. В случае неожиданной ситуации на дороге, при опасности Tesla Model X может задействовать систему автоматического торможения.