Toyota официально представила кроссовер Highlander 2017

Компания Toyota официально представила рестайлинговую версию кроссовера Highlander. Несколько изменился внешний дизайн модели, увеличился список систем безопасности, появилась новая трансмиссия, увеличилась отдача мотора.

Toyota официально представила кроссовер Highlander 2017
Toyota Highlander. Фото Toyota

На обновленный Highlander устанавливают бензиновую «шестерку» в 295 л.с. Крутящий момент — 365 Нм. Это примерно на 20 л.с. и 20 Нм больше, чем у предыдущей версии этого мотора. Впрочем, не исключено, что версия для авторынка РФ по-прежнему будет иметь 249-сильный агрегат.

Трансмиссия — 8-диапазонная АКПП Direct Shift. Ранее коробка-автомат была 6-диапазонной. По заявлению представителей компании, расход топлива в городе и на трассе составит 11,76 и 8,71 литра соответственно.

В стандартное оснащение новинки теперь входит комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense – это обнаружение пешеходов и автоматическое торможение, адаптивный круиз-контроль, автоматическое переключение дальнего света фар на ближний, распознавание дорожных знаков и удержание автомобиля на полосе движения.

Напомним, что стоимость дорестайлингового варианта кроссовера Toyota Highlander на отечественном авторынке начинается от 3 159 000 рублей. Дату появления новой версии кроссовера в РФ представители компании пока не называют.