Toyota показала новый компактный кроссовер ViRA

Компания Toyota показала фотографии концепта нового компактного кроссовера ViRA, который сможет составить конкуренцию популярному Nissan Juke в случае его одобрения для производства. Название модели Toyota ViRA произошло от слияния первых букв Toyota Vitz (название Toyota Yaris внутреннем рынке Японии) и Toyota RAV4.

Toyota показала новый компактный кроссовер ViRA
Концепт Toyota ViRA

Созданный для привлечения молодежной аудитории новый кроссовер Toyota ViRA несколько меньше, нежели кроссовер Toyota RAV4. Также он меньше и концепта Toyota CH-R, представленного на Парижском автосалоне в 2014 году. Также, в отличие от CH-R, концепт ViRA — трехдверный кроссовер, а не пятидверный.

Примечательно, модель Toyota ViRA была разработана и создана Toyota Industries Corporation, дочерней компанией Toyota Motor Corporation, и, таким образом, не является официальным концептом Toyota.

Подробная информация и технические характеристики нового компактного SUV остаются нераскрытыми. Ожидается, что Toyota ViRA унаследует гибридную силовую установку у Toyota Prius, состоящую из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора. Если так и случится, новая модель будет достаточно экономичной.

Более подробная информация появится ближе к официальной церемонии презентации нового концепта, которая состоится на автосалоне в Токио в конце этой недели, в преддверии мирового дебюта серийной версии абсолютно нового компактного внедорожника Toyota на Женевском автосалоне в марте.

Концепт Toyota ViRA (вид сзади)
Концепт Toyota ViRA (вид сзади)