Toyota анонсировала доступный спорткар в стиле старого Audi TT

Компания Toyota может выпустить собственный бюджетный спорткар. Патентные изображения засекреченного компактного купе оказались в распоряжении голландского издания AutoWeek.

Toyota анонсировала доступный спорткар в стиле старого Audi TT
Toyota S-FR. Фото Toyota

Никакой информации о новинке, к сожалению, нет, поэтому на данный момент остается довольствоваться лишь предположениями.

Судя по изображениям, Toyota готовит нечто маленького концептуального купе S-FR, представленного на Токийском автосалоне в 2015 году в качестве «младшего брата» популярной модели GT86. Сейчас, видимо, ситуация аналогичная, и новинка вполне сгодится для аналогичной роли с возрожденной «Супрой».

Toyota S-FR
Toyota S-FR. Фото Toyota

Чтобы дать вам хоть какое-то представление о габаритах предполагаемого спорткара, напомним, что его «прародитель» — Toyota S-FR в длину не достигал и четырех метров (3990 мм), а высота составляла всего 1320 мм. Впрочем, даже это не помешало ему получить четырехместную посадочную формулу «2+2». Двигатель концепт-купе тогда так и остался засекреченным, но, как позже стало известно из слухов, под капотом разместился 130-сильный агрегат, работающий в паре с шестиступенчатой МКПП. Привод, при этом, был задним, а подвеска – полностью независимой.

Если вернуться к свежим иллюстрациям, то при детальном рассмотрении можно сказать, что представленный автомобиль больше похож не на S-FR, а на непропорциональный Alpine A110, «старенький» Audi TT времен начала 2000-х или, как ни парадоксально, на китайский Daihatsu Copen первого поколения.

Так или иначе, тешить себя догадками — не лучшая затея. Будем надеяться, что японцы не станут скрывать свои планы «до последнего» и поделятся ими в самое ближайшее время.