УАЗ опроверг слухи о приостановке работ над новым УАЗ «Патриот»

Ульяновский автомобильный завод опроверг информацию о приостановке работ над следующим поколением внедорожника УАЗ «Патриот». Несколько часов назад представители пресс-службы автопроизводителя заявили, что эти слухи не соответствуют действительности. Более того, подавляющая часть ресурсов предприятия сейчас направлена именно на создание новой модели «Патриот».

УАЗ опроверг слухи о приостановке работ над новым УАЗ «Патриот»
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Напомним, что ранее корреспонденты «Российской газеты» сообщили об остановке разработки нового Patriot из-за проблем с финансированием.

Несмотря на продолжение работы над радикальным обновлением внедорожника, технические характеристики его будущего поколения все еще не раскрываются. Хотя, по данным все той же «Российской газеты», автомобиль получит модернизированную полноприводную систему и рамную конструкцию.

По предварительным данным, моторную линейку нового UAZ Patriot представят 2,3-литровые бензиновые турбомоторы с двумя вариантами мощности: 150 и 170 лошадиных сил, пару которым составят механическая и автоматическая трансмиссии. Также не исключается появление в следующем поколении «Патриота» еще одного двигателя, которым станет бензиновый 2,7-литровый силовой агрегат с отдачей 150 «лошадей».