УАЗ-3170
Фото ФГУП НАМИ

УАЗ возобновил работу над проектом стильного кроссовера 3170‍

Дмитрий Брусочкин, 13 октября 2018, 17:55

Ульяновский автозавод вновь «возрождает» проект кроссовера УАЗ-3170, закрытый два года назад. На днях итальянское кузовное ателье Pininfarina представило первый прототип экстерьера новинки.

Как заявил источник внутри УАЗа, итальянским «наработкам» обязательно найдут применение, но лишь частично – основная часть дизайна будет реализована по собственным эскизам. Стоит отметить, что УАЗ-3170 уже сейчас позиционируется, как революционно новая модель. Оправдать это звание ему помогут независимая подвеска на каждом колесе и несущий кузов, который вкупе с эффектным и современным дизайном делает новинку конкурентоспособной не только для России, но и для зарубежных потребителей.

Сообщается, что вся документация на ходовую часть автомобиля уже готова и передана поставщикам.

Подкапотное пространство УАЗ-3170 займет модернизированный 2,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 лошадиных сил, а пару ему составит стандартная механическая трансмиссия. Оснастят ли кроссовер «автоматом», пока неизвестно.


Новости партнеров



Новости партнеров


Комментарии к новости

Андрей14 октября, 04:18

Такой дизайн купят, только железо и движок должны быть приемлемыми

Ответить
Рафаэль16 октября, 08:27

К сожалению от этого прототипа мало что останется.

«итальянским «наработкам» обязательно найдут применение, но лишь ЧАСТИЧНО– основная часть дизайна будет реализована по собственным эскизам»

А итальянцы поработали на славу, отработали на все 200%

Ответить
Сергей14 октября, 23:36

Наверное лучший дизайн из всего, что видел в последнее время. Я готов купить такой авто (поменять свой бывший, кстати Тойоту). Только двигун, подвеска, электрика должны соответствовать дизайну, чтоб не разочароваться! И хочется, чтоб он (авто) дошёл до выпуска. Тогда это будет прорыв!!! С большой буквы «П»! Удачи производителям! На таком авто будет не стыдно проехать по европе!

Ответить
ZDF15 октября, 18:19

Ульяновский автозавод вновь «возрождает» проект кроссовера УАЗ-3170, закрытый два года назад. Немножко помусолят потом еще на пару лет прикроют. тут доже к бабке ходить не надо.

Ответить
антон17 октября, 07:14

Вот такой УАЗ я бы купил

Ответить
Андрей17 октября, 16:38

Ну не знаю. Лично мне такой дизайн вообще не очень. Надеюсь наши совсем чуть-чуть возьмут от эти рисунков.

Ответить
аватар19 октября, 17:28

серьезный дизайн, такую тачку при наличии хорошей начинки я с удовольствием возьму

Ответить
Alex23 октября, 07:34

Опять бредни журналистов. Швецов же на ПМЭФ однозначно заявил, что никакого кроссовера УАЗ не будет, проект закрыт.

Ответить
Сергей23 октября, 17:11

Главное, чтобы был отечественный двигатель высокого качества: не ломался, не тарахтел, как трактор и экономил топливо. И чтобы сборка была качественной. Тогда — Слава Российскому Автопрому ! Чего мы все искренне желаем Ульяновцам !

Ответить
Дмитрий25 октября, 08:51

При таком дизайне, или салон будет слишком тесный для человека, или штатные дороги слишком тесные для этой машины.

Ответить
Владимир Борисыч27 октября, 21:58

Это настолько далекие перспективы до промышленной сборки, что даже не вижу предмета для обсуждения.

Ответить