«Убийцу» Hyundai Creta от KIA засняли на видео

Компания KIA начала дорожные испытания нового бюджетного кроссовера. На днях «убийцу» Hyundai Creta, облаченную в камуфляж, заметили на дорогах Индии. Продажи паркетника начнутся летом 2019 года, а примерная стоимость новинки составит 900 тысяч рупий (800 тыс. рублей по текущему курсу).

«Убийцу» Hyundai Creta от KIA засняли на видео
KIA SP Concept. Фото KIA

Несмотря на камуфляж, по силуэту и элементам кузова видно, что при создании модели за основу был взят шоу-кар KIA SP Concept, представленный на индийском автосалоне Auto Expo-2018. По крайней мере, о нем напоминают двухъярусная головная оптика, внедорожный пластиковый обвес и задние LED-фонари, соединенные серебристым молдингом.

В моторную гамму нового кроссовера B-класса, по слухам, войдут 1,6-литровый 123-сильный бензиновый мотор и два дизельных агрегата с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, выдающие 90 и 128 лошадиных сил соответственно. Пару им составят стандартная 6-ступенчатая «механика» и японский 6-ступенчатый «автомат» Aisin.

Появится ли модель в России, пока неизвестно, но некоторые предпосылки к этому уже есть. В частности, не так давно в российском офисе KIA заявили о пополнении текущего модельного ряда SUV в ближайшие два года.