В 2016 году на автосалоне в Женеве покажут новый спорткар-купе Opel GT

Немецкая компания Opel готовит презентацию очередной новинки, в роли которой выступит концептуальное спортивное купе GT Coupe Concept. Сообщается, что широкой публике новый автомобиль представят в следующем году на Женевском автосалоне.

В 2016 году на автосалоне в Женеве покажут новый спорткар-купе Opel GT
Opel GT

Данная информация появилась в сети от западных инсайдеров. Они же и сообщили, что речь идет о 2-дверном спортивном купе, которое должно стать конкурентом для моделей Volkswagen Scirocco и Audi TT. Более того, в распоряжении некоторых изданий оказались и предположительные изображения нового автомобиля, которые демонстрируют его стиль и дизайн, явно напоминающие первый концепт от Opel, дебютировавший ранее.

Стоит ожидать, что в моторную гамму нового автомобиля будут включены дизельные и бензиновые силовые установки. Так, здесь может появиться 1,6-литровый дизельный двигатель, а также турбированный 1,0-литровый 3-цилиндровый силовой агрегат.

Стандартная версия GT Coupe Concept получит в качестве трансмиссии 6-ступенчатую МКПП, впрочем, за доплату можно будет рассчитывать на автоматическую трансмиссию Easytronic. Если готовящийся концепт решат запустить в серию, то он появится на рынке не ранее чем в 2017 году.