В 2017 году до России доедет 7-местный кроссовер Chevrolet

Как удалось узнать отечественным автожурналистам, американская компания Chevrolet планирует вывести на российский рынок свой обновленный кроссовер под названием Traverse. Таким образом, сильно урезанная в 2014 году модельная линейка бренда в России получит пополнение ориентировочно в конце будущего года. Говорить о расценках пока рано, но они точно будут более лояльными, чем на флагманский Tahoe.

В 2017 году до России доедет 7-местный кроссовер Chevrolet
Chevrolet Traverse. Фото Chevrolet

Первое поколение модели Chevrolet Traverse было представлено еще в 2008 году, а в 2013 кроссовер пережил свой первый рестайлинг. Автомобиль рассчитан на 7 посадочных мест, что неудивительно, учитывая длину, превышающую пять метров. Отметим, что такие габариты позволяют модели быть самой просторной в своем классе.

Новое поколение Traverse базируется на архитектуре GM Lambda. У себя на родине кроссовер предлагается покупателям как с передним, так и с полным приводом. Выбор двигателей и коробок передач невелик — безальтернативные 3.6-литровик на 280 «лошадей» и 6-диапазонный «автомат». В США цены стартуют с 28.7 тыс. долларов.