В ходе тестов замечена новая модель кроссовера от бренда Landwind

В интернете появились первые фотографии китайского кроссовера компании Landwind, проходящего дорожные испытания. Его концепт под названием E33 был представлен в рамках мотор-шоу в Гуанчжоу в ноябре текущего года.

В ходе тестов замечена новая модель кроссовера от бренда Landwind
Концепт Landwind Е33

Судя по снимкам, серийная модель получит такую же корму, как и у шоу-кара. Единственное отличие в бампере — он станет немного проще. Если присмотреться, то можно увидеть, что задние фары E33 схожи с оптикой Mercedes-Benz GLA. Это не удивительно, учитывая умение китайцев делать «клонов», как в случае с Range Rover Evoque. Собственно, склонность к жесткому плагиату и сделала Landwind популярной в мировых СМИ.

В Китае новинка поступит в продажу, предположительно, уже в 2017 году. Покупателям ее предложат с 1,5-литровым бензиновым турбомотором, который агргеатируется с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Мощность агрегата пока не известна. Скорее всего, кроссовер будет рассчитан только на внутренний китайский рынок.

Landwind Е33 будет оборудован системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа, панорамным люком, подогревом передних сидений, системой кругового обзора и мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем 8".

Напомним, что на автосалоне в Гуанчжоу компания показала рестайлинговый вариант кроссовера X8. На китайском авторынке он доступна в модификациях с бензиновым или дизельным мотором мощностью 177 и 118 л.с. соответственно.