В Индии прошел показ электрокара Renault Logan

На одном из индийских автомобильных салонов дебютировала полностью электрическая версия компактного седана Mahindra Verito, которая является полной лицензионной копией Renault Logan самого первого поколения. Новый электрокар имеет название e-Verito. Пока нет точной информации относительно того, когда именно электромобиль поступит на автмобильный рынок Индии и по какой цене будет продаваться. Ожидается, что примерная цена может составить 13.5 тыс. долларов.

В Индии прошел показ электрокара Renault Logan
Mahindra Verito

Под капотом у новинки расположен электрический двигатель, который развиваем максимальную мощность в 41 лошадиную силу. Вращающий момент составляет 91 Нм. В качестве источника питания используются литий-ионные батареи. Заявленный запас хода с одной зарядки составляет от 80 до 100 километров. Максимальная скорость электрокара упирается в отметку 86 км/ч. Это не удивительно, так как снаряженная масса автомобиля составляет около 1700 кг.

Внешность электрической модификации выполнена с том же ключе, что и у Mahindra Verito с обычным двигателем внутреннего сгорания. Напомним, что бензиновый Verito в Индии можно купить по цене от 10.3 тыс. долларов. По предварительным прикидкам, электрическая модификация может потянуть на 13.5 тыс. долларов, т.е. авто подорожает примерно на треть.