В Интернет попали новые изображения «второй» Chevrolet NIVA

В преддверии первого появления на публике концепта кроссовера Chevrolet NIVA нового второго поколения в Сеть попадают различные изображения новинки. В частности, первые качественные изображения отдельных фрагментов экстерьера появились на сайте Chevy-niva.ru.

В Интернет попали новые изображения «второй» Chevrolet NIVA
Chevrolet NIVA второго поколения. Фото — SergeyZh (через chevy-niva.ru)

Прототип «второй» Chevrolet NIVA автопроизводитель намерен представить на следующей неделе на Московском автосалоне. Для разработки производственной версии и постановки ее на конвейер совместному предприятию понадобится еще более года.

Chevrolet NIVA второго поколения
Chevrolet NIVA второго поколения

Вообще говоря, информации о новинке сегодня немного. Известно, что Chevrolet NIVA следующего поколения получит двигатель производства PSA Peugeot Citroen с отдачей 135 л.с.

Chevrolet NIVA второго поколения
Chevrolet NIVA второго поколения

По некоторым данным, новая Chevrolet NIVA сохранит понижающую передачу и постоянный полный привод. При этом автомобиль будет больше соответствовать фирменной стилистике Chevrolet, при этом оставаясь узнаваемой «Шеви-Нивой».

Стоит отметить, что кроссовер текущего поколения утрачивает свои некогда лидирующие позиции в своем сегменте на авторынке России. Падение реализации, естественно, приводит к сокращению его объемов производства. Впрочем, даже сейчас Chevrolet NIVA по-прежнему остается популярной. С начала текущего года по июль включительно дилеры продали немногим менее 24 тысяч кроссоверов, что, правда, на 6 тысяч единиц меньше, чем годом ранее за этот же период.