В Интернет попали первые снимки товарной версии кроссовера «Ё-мобиль»

В преддверии премьеры серийного варианта кроссовера «Ё-мобиль», которая состоится сегодня на экономическом форуме в Северной столице России, в Сеть попали первые снимки новинки. По некоторым данным, собрано только пять автомобилей, которые весьма сильно отличаются от концептуальных моделей «Ё-мобиля».

В Интернет попали первые снимки товарной версии кроссовера «Ё-мобиль»
2013 Ё-мобиль

Сергей Цыганов, автомобильный блогер, опубликовавший первые фото «Ё-мобиля», отмечает, что представленные в Санкт-Петербурге кроссоверы произведены по той же технологии и с использованием тех же технологических процессов, которые будут применяться при выпуске будущих серийных автомобилей.

Кузовной каркас кроссовера выполнен из стали, отмечает блогер. Навесные кузовные панели — из различных полимеров.

В состав силовой установки войдут двигатель внутреннего сгорания и электромотор, как у всех «гибридов», но в отличие от последних, в «Ё-мобиле» будет использоваться не аккумуляторная батарея, а так называемые суперконденсаторы.

Кроме того, ДВС будет либо бензиновым, либо битопливным по желанию покупателя. Правда, во втором случае, сообщает Сергей Цыганов, газовый баллон вытеснил «запаску» в багажник.

Начала серийного производства стоит ожидать не ранее 2015 года. В настоящий момент конструкторам предстоит доработать некоторые элементы ходовой.