В Китае появится новый кроссовер Qoros 3 GT

В интернете появились новые фотографии китайского кроссовера Qoros 3 GT, созданного базе модели Qoros 3 Sedan. Впервые концептуальный дизайн новинки был показан общественности в еще апреле на автосалоне в Пекине. Сейчас перед нами — практически серийный образец.

В Китае появится новый кроссовер Qoros 3 GT
Qoros 3 GT

Qoros 3 GT - типичный кроссовер, но приставка GT в названии говорит о некой «спортивности». Внешне ее отображают легкосплавные колесные диски черного цвета, маленькое крыло на багажнике, ну и шильдик GT, разумеется.

Интерьер Qoros 3 GT выполнен в серых цветах. Единственным цветным элементом салона являются все те же знаки GT на сидениях и держатели ремней безопасности. Сами сидения, особенно задние, весьма плоские. «Это, вероятно, самый скучный интерьер, который мы видели в этом году», — сетуют китайские журналисты.

Для кроссовера, равно как и для всех остальных моделей марки, предусмотрен только один двигатель — это бензиновый 1,6-литровый мотор с турбонаддувом с максимальной отдачей 156 л.с. Этот силовой агрегат компания использует с 2013 года и ни разу его не обновила.

Qoros 3 GT дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре, а вскоре после этого поступит в продажу на авторынок Китая.