В Китае представили гибридный кроссовер, созданный на базе BMW X1

Китайский бренд Zinoro презентовал свой новый гибридный автомобиль Zinoro 60H, который построен на платформе длиннобазного кроссовера BMW X1. Гибрид при этом вышел несколько компактнее своего донора, хотя колесная база осталась прежней – 2.78 метра. Расценки на кроссовер пока не обнародованы, а на рынке автомобиль появится уже в текущем году.

В Китае представили гибридный кроссовер, созданный на базе BMW X1
Zinoro 60H

Модель 60Н укомплектована гибридной установкой, которая включает в себя бензиновый мотор на 1.5 литра с турбонаддувом, а также электродвигатель, имеющий мощность в 15 л.с. При этом, ДВС развивает мощность в 136 л.с., что дает суммарную производительность всей установки в районе 150 «лошадей». Новинку можно подзаряжать от обычной розетки.

Только на электротяге кроссовер может преодолеть расстояние в 60 километров. В режиме гибрида автомобиль ускоряется до первой сотни за 7.6 секунды. При этом расходование топлива составляет менее 2 литров на 100 километров пути. Zinoro 60H стал уже второй моделью в линейке марки, созданной компаниями BMW и Brilliance для продвижения гибридов на рынке КНР.