В компании Porsche рассматривают возможность разработки «младшего брата» модели Panamera

Маттиас Мюллер, глава Porsche, в своем недавнем интервью сообщил, что в модельной линейке компании может появиться автомобиль, который будет несколько меньше большого фастбэка Panamera (на фото).

В компании Porsche рассматривают возможность разработки «младшего брата» модели Panamera
2014 Porsche Panamera

Окончательное решение о разработке новинки руководство Porsche еще не приняло. На рынок только-только выходит кроссовер Macan, поэтому немцы не уверены, что их современные производственные мощности смогут выдержать такую нагрузку.

Однако без расширения модельной линейки за счет более доступных по цене моделей компании Porsche вряд ли удастся выполнить план по продаже 200 тысяч автомобилей ежегодно.

Macan, безусловно, внесет свою лепту в эту цифру, поскольку новинка будет дешевле, чем более крупный Cayenne. Это даст возможность расширить круг потенциальных покупателей.

Аналогичным образом Porsche планирует поступить и в отношении двухтонной «Панамеры», выведя на рынок спортивный седан несколько меньших размеров и стоимости.

Если новинка будет подписана в разработку и производство, то она будет конкурировать на авторынке с Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и другими моделями аналогичного класса.