В модельном ряде марки Peugeot может появиться большой кроссовер

В компании Peugeot рассматривают возможность разработки собственного среднеразмерного кросовера. Предположительно автомобиль получит маркировку 6008, и будет базироваться на модифицированной платформе седана Peugeot 508.

В модельном ряде марки Peugeot может появиться большой кроссовер
Peugeot 2008

Внешность новинки будет выполнена в новой фирменной стилистике. Примерное представление о таком экстерьере можно получить по компактному кроссоверу Peugeot 2008 (на фото), который недавно поступил в продажу. Правда, на российский рынок он пока не поставляется.

В руководстве Peugeot убеждены, что автопроизводитель обязан присутствовать в этом сегменте авторынка. Сейчас решается вопрос о необходимости полноприводной модификации Peugeot 6008. Однако в силовую линейку кроссовера, скорее всего, войдет фирменная гибридная установка HYbrid4. Переднюю ось здесь приводит в движение ДВС, а заднюю — электромотор, то есть, это, по сути, и есть уже готовый полный привод.

Предполагается, что первым новый кроссовер поступит на объемный и быстрорастущий китайский рынок. Автопроизводитель планирует представить новинку на Пекинском автосалоне. Однако в отличие от компании Citroen, которая свой соразмерный кроссовер намерена продавать только в КНР, руководство Peugeot вполне допускает, что машина будет поставляться и на другие рынки. Конкурировать Peugeot 6008 будет, прежде всего, с Audi Q5, BMW X3, Chevrolet Captiva и Honda CR-V.