В новом Mini Cooper переставят спидометр

По сообщению представителей компании Mini в новом поколении модели Cooper место, на котором сейчас находится спидометр, будет занимать мультимедийная система.

В новом Mini Cooper переставят спидометр
Приборная панель Mini Cooper текущего поколения

В настоящий момент руководство компании выбирает один из четырех новых вариантов размещения спидометра. Окончательное решение еще не принято, но уже появилась информация о наиболее вероятном решении.

Скорее всего, верхнее пространство панели займут мультимедийная система и большой дисплей навигационной системы. По краям окантовки панели будет установлена подсветка из светодиодов, которая будет менять цвет при поступлении входящих звонков и при запуске двигателя. Дисплей спидометра и тахометра будет расположен за рулем. Кстати, рулевое колесо изменится: вместо серийного от BMW появится трехспицевая «баранка» Mini.

Новый Mini Cooper будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями мощность которых будет лежать в диапазоне от 100 до 200 лошадиных сил. В ассортименте трансмиссий — 6-ступенчатая «механика», а также 6- и 8-диапазонные коробки-автоматы.

По предварительным прогнозам официальная премьера нового Mini Cooper пройдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.