В Нюрбургринге на парковке замечен суперкар Porsche 911 R

Автопапарацци сфотографировали на одной из парковок поблизости трассы Нрюрбургринг новенький спорткар Porsche 911 R. Напомним, что автомобиль, стоимостью от 190 тысяч евро, дебютировал в этом году в рамках Женевского автосалона. Лимитированная серия R поступила в открытую продажу совсем недавно, однако один из владельцев уже выставил свой экземпляр на продажу по цене в 1.1 миллиона евро.

В Нюрбургринге на парковке замечен суперкар Porsche 911 R
Porsche 911 R

Судя по всему, владелец припаркованного возле Нюрбургринга спорткара приехал в эти места не просто так. Наверняка целью приезда была знаменитая трасса Нюрбургринг, где автомобиль может раскрыть весь свой потенциал. Примечательно, что именно на этом треке любят проводить ходовые тесты именитые автопроизводители, в том числе и Porsche.

Отметим, что серия R является лимитированной. Так, выпущено будет только 911 экземпляров по стартовой цене в 190 тысяч евро. Под капотом спорткара расположен форсированный 500-сильный 6-цилиндровик, который агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач. До «сотни» авто разгоняется менее, чем за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/час.