В Париже Mitsubishi представит новое поколение кроссовера ASX

Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi через свою пресс-службу сообщила о том, что обновленный компактный кроссовер Mitsubishi ASX будет официально презентован уже в этом году в рамках Парижского автомобильного мотор-шоу. Пока точно не известно, когда автомобиль поступит в продажу, и по какой цене.

В Париже Mitsubishi представит новое поколение кроссовера ASX
Mitsubishi ASX 2016

Как отмечается, внешняя стилистика новинки будет выполнена в ключе концептуального прототипа XR-PHEV, который был показан публике на прошлогоднем Женевском автосалоне. Данных по техническим и эксплуатационным характеристикам пока нет, так как разработчики предпочитают придерживаться интриги в этом плане.

Между тем не исключено, что на выставке новинка будет показана как в обычном исполнении с ДВС, так и в версии с гибридной силовой установкой. Если говорить о ценах, то специалисты сходятся в мнении, что стоимость нового ASX будет не слишком отличаться от расценок на кроссовер актуальной версии. Однако, в случае появления гибридной модификации, придется готовиться к примерно 30% подорожанию.