В России появились первые кроссоверы Peugeot 3008

Французская компания Peugeot активно готовится к выводу своего нового кроссовера 3008 на автомобильный рынок Российской Федерации. Судя по фотографиям, оказавшимся в распоряжении отечественных журналистов, к нам уже прибыла первая партия кроссоверов, которым пришлось принять участие в сертификационных краш-тестах.

В России появились первые кроссоверы Peugeot 3008
Peugeot 3008. Фото Peugeot

Напомним, что согласно официальным данным, продажи Peugeot 3008 новой генерации начнутся в России уже в следующем году. Судя по тому, что несколько экземпляров уже появились на территории нашей страны и были в прямом смысле слова «биты» во время сертификационных испытаний, ждать старта продаж осталось уже не долго.

Напомним, что новинка базируется на платформе EMP2, применяемой в таких моделях, как Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso. Кроссовер комплектуется двумя бензиновыми моторами на 1.2 и 1.6 литра мощностью 130 и 165 л.с., а также двумя турбодизелями с отдачей в 100 и 180 «лошадей» при объеме в 1.6 и 2.0 литра соответственно. В качестве КПП могут служить «механика» и «автомат».