В Россию приедет новый кроссовер Geely Emgrand Cross

Geely представила в рамках Пекинского автомобильного салона свой новый компактный паркетник Emgrand Cross, который в Китае имеет название Emgrand GS. Автомобиль создан в новой корпоративной стилистике марки. На домашнем для компании китайском рынке новинка начнет предлагаться уже 4 мая текущего года. До России кросс-хетч белорусской сборки доберется в 2017 году.

В Россию приедет новый кроссовер Geely Emgrand Cross
Geely Emgrand Cross

Дизайн нового кроссовера получилась весьма выразительной, поскольку автомобиль нацелен в первую очередь на молодых и активных покупателей. Базой для Emgrand Cross стала модернизированная платформа FE, на которой построен седан Emgrand EC7.

Под капотом у новинки будут располагаться два силовых агрегата на выбор. Речь идет об 1.8-литровом бензиновом атмосфернике, а также 1.3-литровом турбомоторе на 133 лошадиные силы. Оба двигателя агрегатируются либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Авто будет иметь внушительный список оснащения, включая современную мультимедиа и системы безопасности.