В Сети опубликованы новые подробности Lada Vesta VIP

Удлиненная версия новой модели АвтоВаза Lada Vesta получит название Signature, такие данные приводит клуб Lada Vesta в России.

В Сети опубликованы новые подробности Lada Vesta VIP
Lada Vesta VIP

По данным отечественного портала, новый автомобиль был разработан специалистами дизайнерского бюро АвтоВАЗа в сотрудничестве с дизайнерами НТЦ.

Напомним, что впервые прототип Lada Vesta Signature, который также известен под названием Lada Vesta VIP, появился на публике в конце прошлого месяца – тогда производитель показал новинку представителям правительства Самарского региона.

База новинки удлинена на 25 сантиметров в сравнении с обычной модификацией модели. В итоге удалось получить дополнительные 20 сантиметров свободного пространства для удобства пассажиров сзади. Как отмечают в официальном клубе Lada, отделка салона новинки будет выполнена с использованием престижных материалов. К примеру, потолок автомобиля отделан алькантарой, а другие элементы отделаны натуральной кожей.

Также сообщается, что прототип Lada Vesta Signature оснащается 1,6-литровым 106-сильным двигателем и роботизированной трансмиссией. В перечне дополнительного оборудования можно отметить климатическую систему, которая в будущем будет заменена 2-зонным климат-контролем.