В Сети появились новые рендеры обновленной Lada Granta

Компания АвтоВАЗ готовит к выходу рестайлинговую версию своего бюджетного седана Lada Granta. Официальная презентация новинки запланирована на конец лета в рамках Московского мотор-шоу. Пока же нам приходится довольствоваться шпионскими фото и неофициальными эскизами, на которых можно прикинуть дизайн новой «Гранты».

В Сети появились новые рендеры обновленной Lada Granta
Lada Granta FL. Фото Drom

На этот раз свою порцию эскизов опубликовал портал Drom, правда, насколько данные изображения соответствуют действительности, судить сложно. Вместе с тем то, что изображено на эскизах, вполне соотносится с тем, что мы могли видеть на шпионских фотографиях тестового прототипа Lada Granta FL, прикрытого камуфляжным покрытием.

Даже сквозь него вполне четко просматриваются черты фирменного Х-дизайна, в котором выполнены последние модели АвтоВАЗа. В целом, передок новинки будет представлять собой уменьшенную и упрощенную копию модели Vesta, лишенную хромированных элементов. Задняя часть «Гранты» станет более легковесной на вид благодаря переносу ниши номерного знака с бампера на крышку багажника. О технических новшествах пока ничего не известно.