В сети появились первые фотографии нового хэтчбека Honda Civic Type R

В интернете появились фотографии нового «заряженного» хетчбэка японской компании Honda под названием Civic Type-R. Автомобиль 2018 модельного года весьма похож на концептуальный прототип, который был показан в прошлом году. Судя по всему, официальная презентация спортивного хетчбэка состоится в рамках Женевского автосалона, который откроется в этом месяце.

В сети появились первые фотографии нового хэтчбека Honda Civic Type R
Honda Civic Tupe-R 2018. Фото Honda

К сожалению, особых подробностей по новой Honda Civic Type-R пока нет. Если судить по имеющимся фотографиям, в частности, задней части автомобиля, можно заметить, что японцы сделали свою «эрку» весьма агрессивной с виду. Чего только стоят сразу три патрубка выхлопной системы, а также заднее антикрыло внушительных размеров.

Что касается технической части новинки, а также ее эксплуатационных характеристик, то здесь пока можно только гадать на пальцах. Ходят слухи, что под капотом расположится 2.0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Учитывая характеристики прямых конкурентов, можно предположить, что мощность агрегата составит около 300 «лошадей». В продаже Civic Type-R 2018 появится ближе к концу года.