В сети появились первые рендеры нового поколения Renault Duster

В интернет попали первые эскизные изображения Dacia Duster нового поколения. Дебют новинки ожидается в марте на Женевском автосалоне. В России и некоторых других странах кроссовер продается под брендом Renault.

В сети появились первые рендеры нового поколения Renault Duster
2018 Dacia Duster. Рендер — Dacia

Между тем, пока неясно: будет ли это следующая генерация кроссовера или все же глубокий рестайлинг существующей модели? По срокам новому поколению Дастера пора бы уже и быть, тем более в 2013 году модель получила пакет весьма серьезных обновлений

На сегодняшний день присутствует противоречивая информация в отношении платформы нового Dacia Duster. Инсайдеры сообщали, что якобы новинка будет разработана на модульной архитектуре CMF. На этой «тележке» созданы новые поколения Koleos и Megane, а также кроссовер Kadjar.

С другой стороны, высказывались предположения, что новый Duster спроектируют на старой платформе B0, но ее основательно переработают.

В свете того, что у Дастера должна появиться 7-местная удлиненная версия, более вероятным кажется использование платформы CMF. Она позволяет строить модели с различной длинной колесной базы. Однако здесь присутствует одно «но». CMF – довольно дорогая. Используя ее, сможет ли автопроизводитель удержать новый Дастер в бюджетном сегменте?

Впрочем, гадать осталось недолго. Картина станет ясна уже в первых числах марта, когда откроет свои двери мотор-шоу в столице Швейцарии.