В Тольятти собирают пробную партию седанов Nissan Almera

На Волжском автозаводе приступили к сборке небольшой пилотной партии автомобилей Nissan Almera. О том, что группа Renault-Nissan намерена освоить выпуск на производственных мощностях АвтоВАЗа одной из моделей Nissan, было известно еще в начале года. Вполне официально об этом сообщили представители японского автопроизводителя.

В Тольятти собирают пробную партию седанов Nissan Almera
Nissan Almera Classic

Первая «Алмера» российской сборки будет представлена в августе на Московском автосалоне. Полномасштабное серийное производство седана планируется на ноябрь текущего года, а начало продаж намечено уже на начало 2013-го.

Сегодня на АвтоВАЗе приступили к сборке пробной партии, что является обычной практикой перед постановкой модели на конвейер. Не совсем понятна обстановка секретности, в которой эта сборка происходит – любая съемка строго запрещена. Утечка информации строго пресекается взводом охраны.

К чему такая осторожность не совсем понятно. Внешность Almera или Bluebird Sylphy, как седан будет называться на рынке России, никакой тайны не представляет. Видимо, у руководства АвтоВАЗа был свой особый повод для подобных мер безопасности, но, в любом случае, процесс пошел.