УАЗ представит новый «Патриот» уже в сентябре 2018 года

Ульяновский автозавод представит обновленную версию УАЗ «Патриот» в сентябре текущего года. Сроки презентации популярного в России внедорожника с новым мотором, доработанной подвеской и улучшенной шумоизоляцией назвала пресс-служба группы Sollers.

УАЗ представит новый «Патриот» уже в сентябре 2018 года
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Как сообщается в пресс-релизе «Соллерс», все необходимые подготовительные работы для серийной сборки обновленного модельного ряда на Ульяновском автомобильном заводе завершены, а презентация УАЗ «Патриот» 2019 модельного года состоится в сентябре текущего года.

Ранее стало известно, что обновленный «Патриот» оснастят перенастроенной подвеской с новым передним мостом и поворотными кулаками открытого типа и более мощным бензиновым двигателем ZMZ Pro с отдачей 150 лошадиных сил и крутящим моментом. Пару новому двигателю составит усовершенствованная механическая трансмиссия.

Кроме того, инженеры Ульяновского автозавода решили давнюю проблему запотевания стекол из-за недоработанной системы рециркуляции охлаждающей жидкости и улучшили шумоизоляцию салона, прикрыв моторный отсек противошумными матами, а колесные арки – ворсовыми подкрылками.

Вместе с тем, в УАЗе обещают, что рестайлинговый Patriot получится более управляемым и совершенным автомобилем.