В Украине встанет на конвейер автобус малого класса на платформе компании Hyundai

Уже до конца этого года на производственных мощностях украинской корпорации «Богдан» в Луцке начнется серийная сборка автобуса малого класса модели А20. Новый автобус разработан на одной из платформ Hyundai.

В Украине встанет на конвейер автобус малого класса на платформе компании Hyundai
Богдан А20

Однако решению о постановке машины на конвейер предшествовал развернутый технический аудит, который на предприятии осуществляли инженеры Hyundai Motor Company. Проверка включала в себя детальное обследование оборудования, анализ технологических процессов и технической документации, а также проведение ряда тестов готовой продукции.

Модель Богдан А20 имеет долговечный и надежный несущий кузов, при изготовлении которого лист оцинкованный, алюминиевые элементы и различные полимерные компоненты, что положительно сказывается на его коррозиеустойчивости. Пассажировместимость новой машины составляет 48 человек (24 сидячих места).

А20 будет выпускаться в модификациях для города, пригородных маршрутов, а также, как школьный автобус.

В следующем году украинская компания намерена произвести около тысячи единиц А20, часть из который пойдет на экспорт. Кстати, уже сегодня в России эти автобусы проходят сертификацию.