В Японии официально представлен новый ситикар Honda N-ONE

Компания Honda представила новую модель в семействе ситикаров «N» — N-ONE. Этот миниатюрный хэтчбек «составит компанию» двум другим моделям этой серии — BOX и BOX+.

В Японии официально представлен новый ситикар Honda N-ONE
Honda N-ONE

Новинка разработана на новой платформе. При сохранении той же длины (3395 мм) и ширины (1475 мм), что у BOX и BOX+, ONE ниже на 15 мм ниже.

Модели этой серии сегодня производятся только для внутреннего рынка Японии. О планах автопроизводителя предложить микролитражки на других рынках пока неизвестно, однако, в любом случае, для автомобилей серии «N» необходим специализированный сервис Хонда.

В основу дизайна N-ONE лег принцип компании Honda — меньше для машины, больше для человека. Другими словами, минимум места выделяется под механизмы, а максимально возможное пространство – для водителя и пассажиров.

Стилистика N-ONE основывается на дизайне первой массовой микролитражки автопроизводителя — N360, которая поступила в продажу на японском рынке еще в 1967 году.

Модель будет предлагаться покупателем с 58-сильным атмосферным или 64-сильным турбированным мотором. Оба варианта сочетаются с коробкой-вариатором CVT. Кроме того, компания может предложить полноприводную модификацию N-ONE.