Volvo опубликовала первое официальное изображение нового XC60

В преддверии мотор-шоу в Женеве, на котором состоится официальная премьера кроссовера Volvo XC60 второго поколения, шведский автопроизводитель опубликовал первое официальное изображение новинки.

Volvo опубликовала первое официальное изображение нового XC60
2018 Volvo XC60. Фото — Volvo

Это не дизайнерский набросок или компьютерный рендер. Volvo распространила самую обычную фотографию, на которой гаражные ворота приоткрывают переднюю часть нового кроссовера.

На снимке хорошо виден дизайн радиаторной решетки и головной оптики на светодиодных элементах. Они, к слову, выполнены в современной стилистике марки, как у флагмана XC90.

Новый Volvo XC60 получит 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы с отдачей 148-232 л.с. Ожидается также гибридная силовая установка.

XC60 — бестселлер шведской марки. Кроссовер только в прошлом году приобрела 161 тысяча человек по всему миру. Модель первого поколения производится с 2008 года. И хотя спрос на нее не снижается, смена поколений уже необходима, учитывая многочисленные современные разработки Volvo в области автомобилестроения, в частности, в сфере безопасности.