Yokohama показала на Токийском автосалоне новые шины

Японская компания Yokohama, известная как один изнаиболее популярных производителей автомобильных шин, порадовала автолюбителей очередными новинками. На прошедшем недавно автосалоне в Токио были представлены экологичные BluEarth-A и шины Geolandar SUV для кроссоверов.

Yokohama показала на Токийском автосалоне новые шины
Yokohama на автосалоне в Токио

Yokohama BluEarth-A отличаются низким сопротивлением качению и улучшенным сцеплением с мокрой дорогой. По заявлению производителя, новые эко-модели, улучшают маневренность и делают вождение автомобиля более комфортным. Применение таких шин снижает тормозной путь примерно на 20%, значительно повышая безопасность езды в дождливую погоду. Кроме того, уровень шума снижается на 0,5 дБ, а расход топлива на 4%. Такие шины особенно хороши для седанов класса люкс, но, безусловно, могут устанавливаться на самые различные автомобили. Купить новые шины Yokohama можно будет уже начиная с февраля будущего года.

Резиновая смесь для новых эко шин, создана по технологии Nano Blend, обеспечивающей высокое сцепление с мокрой поверхностью дороги, уменьшенное сопротивление качению и как следствие этого меньший износ. Вниманию публики были представлены основные модели BluEarth, коммерческие BluEarth RV-01 и легковые шины BluEarth AE-01.

В последние годы, городские, или как их еще называют паркетные внедорожники, становятся, все более популярны. Именно для таких автомобилей предназначены новые шины Geolandar SUV, обеспечивающие высокий уровень безопасности, экономичности и комфорта. Применение таких шин сокращает тормозной путь на 16%, а шумность на 21%.