Составлен топ-10 самых популярных люксовых автомобилей в России

За 1 полугодие 2019 года объем рынка новых автомобилей сегмента Luxury в России уменьшился на 8,4% до 666 единиц. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых популярных люксовых автомобилей на рынке РФ.

Составлен топ-10 самых популярных люксовых автомобилей в России
Mercedes-Maybach S-Class. Фото Mercedes-Benz

Самым популярным в лакшери-сегменте по-прежнему остается Mercedes-Benz Maybach S-Class стоимостью от 9 млн 560 тыс. рублей, на котором с января по июнь остановили свой выбор 252 человека. Таким образом, на него пришлось 38% продаж всех люксовых машин за отчетный период.

На втором месте оказался Bentley Continental GT с объемом реализации 93 единицы. Замкнула тройку лидеров еще одна модель Bentley – внедорожник Bentayga, нашедший 78 покупателей. Четвертую и пятую строчку заняли итальянские кроссоверы Maserati Levante (59 ед.) и Lamborghini Urus (56 ед.).

За ними в ТОП-10 самых популярных люксовых автомобилей в России также вошли: Rolls-Royce Cullinan (46 ед.), Rolls-Royce Wraith (20 ед.), Maserati Ghibli (9 ед.), Lamborghini Aventador (8 ед.) и две модели с одинаковыми результатами — Ferrari Portofino и Rolls-Royce Ghost (по 6 ед.).